Паломническая поездка.
24 февраля прихожане Никольского Храма с.Жегалово совершили паломничество в с.Годеново к Животворящему Кресту.
Это уже стало традицией: перед Великим постом на Масленице посетить Святыни соседней Ярославской епархии. Паломники побывали в женском Фёдоровском монастыре и мужском Никитском (г. Переславль-Залесский); в селе Годеново; посетили Ростов Великий с его древними храмами и монастырями.

8 марта прихожане Никольского храма г. Щелково совершили паломничество по святым местам Ярославской области — помолились у Андрониковской иконы Божией Матери в Феодоровском монастыре, поклонились Животворящему Кресту с. Годеново, посетили Спасо-Яковлевский и Никитский монастыри. Во время поездки были показаны фильмы о святынях Переславля-Залесского и Ростова Великого.

IMG_994912 июня Паломнической службой Щелковского благочиния была организована поездка на Бутовский полигон, место массовых расстрелов и захоронений жертв террора середины XX столетия.
60Паломническая поездка прихожан Никольского храма г. Щелково к святыням Псковской земли.