Воскресная школа

30 апреля в д.с.№30«Ладушки» прошел праздник Пасхи.На празднике присутствовал настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Олег Лахманюк, который поздравил детей и их родителей со светлым праздником Воскресения Христова. Дети читали стихи, пели песни, катали Пасхальные яйца. Дети группы«Капитошка» любят этот праздник и с удовольствием выступают перед гостями и ребятами детского сада. Праздник прошел замечательно!

В Воскресной школе при храме Святителя Николая Чудотворца, что расположен в Жегалово и в детском саду №30 «Ладушки» прошла неделя книги. Дети подготовили стихи, сказки, рассказы, рисовали любимых героев книг. Взрослые рассказали детям о создании книг, откуда и из чего делали бумагу, кто первый придумал Азбуку. Детям очень понравилось. Ведь книга—источник знаний!

Jpeg

После Рождественских каникул продолжила свою учебу воскресная школа для прихожан Никольского храма г. Щелково. В этом учебном году клирик храма протоиерей Димитрий Кузнецов по многочисленной просьбе слушателей объясняет толкования святых отцов «Откровения апостола Иоанна Богослова». Тема сложная и интересная, собирающая неизменно большую аудиторию и требующая аналитической и исследовательской работы, поэтому на занятиях всегда задается много вопросов, слушатели школы сопоставляют текст Откровения с современными мировыми событиями, которые все больше подтверждают истинность пророческой книги апостола Иоанна.

С 2014г. на нашем приходе работает Воскресный учебно-воспитательный детский кружок. Обучение в Воскресном учебно-воспитательном кружке является бесплатным.

Преподаватель – Галина Коротких, педагог и воспитатель.

В настоящее время, занятия в кружке проходят по воскресным дням, где занимаются дети, в возрасте от 5 до 12 лет.Продолжительность одного занятия – 40 минут.

Программа занятий включает в себя следующие дисциплины:

-изучение Закона Божиего;

-Евангельские истории;

-история Русской Православной Церкви;

-основы Русской Православной культуры.

На Рождество и Пасху, в Храме, проходят праздничные концерты, подготавливаемые учениками кружка (читаются стихи, исполняются церковные песнопения).

Приглашаем всех желающих посещать занятия в Воскресном учебно-воспитательном кружке Никольского Храма, расположенного по адресу: МО, г.Щелково, ул. Московская д.109